Балтайские футболистки выиграли региональный этап международного фестиваля «Локобол»

На Саратовском стадионе «Сокол» прошел региональный этап международного фестиваля «Локобол-2023-РЖД».

В турнире приняли участие 12 команд Саратовской области. Команда Балтайского района попала в одну подгруппу с сильнейшими командами из Саратова, Новоузенского и Питерского районов. В финал регионального этапа согласно правилам, выходила только одна команда, занявшая первое место.

В первой игре наши девушки выиграли у команды Питерского района со счетом 4:0. Во второй игре с командой «Саратов-2» счет так и остался не открытым, 0:0. В третьей игре против Новоузенска, девушки вновь одержали победу со счетом 3:0. В решающей игре против команды «Саратов-1», балтайская команда собралась с силами и одержала волевую победу с минимальным счетом 1:0. Одержав три победу и сыграв один раз в ничью, наша команда набрала 10 очков в подгруппе и заняла первое место.

В финале регионального этапа наши девушки встретились с хорошо знакомой командой из Озинок. Окрыленные успехом, балтайские футболистки семь раз поразили ворота соперника, пропустив в свои только один мяч. Счет финальной игры 7:1.

Балтайская команда стала победителем турнира и будет представлять Саратовскую область в межрегиональном финале, который пройдет в Краснодар.