Результаты работы ОП №1 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский» за 4 месяца 2023 года

За данный период в отделении полиции №1 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский» было зарегистрировано 351 заявление (сообщение) о преступлениях, административных правонарушениях, происшествий, из них:

— возбуждено 22 уголовных дела: по ст. 115 УК РФ — (причинение легкого вреда здоровью) — 1; по ст. 116 зн.1ч.1 УК РФ (причинение телесных повреждений) – 1; по ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством) — 4; по ст. 158 УК РФ (кража) – 7; по ст. 159 УК РФ (мошенничество) – 4; по ст. 166 УК РФ (угон) — 1; по ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества) – 1; по ст. 228 ч.1 УК РФ (НОН) – 1; по ст. 222 ч.1 УК РФ (НОО) – 1; по ст. 223 (НОН) – 1.

— возбуждено 56 дел об административных правонарушениях.

Вынесено 64 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 8 материалов переданы по территориальности, 23 материала приобщено в специальное номенклатурное дело за отсутствием признаков состава преступлений и административных правонарушений, 42 материала приобщено к ранее зарегистрированным сообщениям, по 23 материалам проводится проверка.

Сотрудниками ОП №1 на постоянной основе принимаются меры по предупреждению совершения преступлений. В ночное время еженедельно создаются мобильные группы из числа сотрудников отделения полиции для отработки населенных пунктов Балтайского района. Проводится отработка под учётным контингентом, ранее судимых, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. С целью установления доверительных отношений с гражданами проводится подворный обход в селах района.

Приняты дополнительные меры, направленные на раскрытие тяжких преступлений, в том числе раскрытие преступлений по хищениям денежных средств с банковских счетов граждан и мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи и посредством сети интернет.