Общественники при посещении школы села Донгуз выявили брак в работе электриков

Представители общественности и начальник отдела образования Владимир Молчанов проверили ход работ в школе села Донгуз.

Напомню читателю, что в этой школе в рамках программы «Современная школа» проводится капитальный ремонт. Объем строительно-монтажных работ 62,5 млн. рублей.

В настоящий момент общий процент выполнения составляет 52%. Многие работы, касающиеся отделки классов и коридоров школы, замена оконных и дверных блоков, монтажа системы отопления и энергосбережения близится к завершению. Внутренние помещения уже соответствуют нашим представлениям о школе будущего и это очень радует. Также, как радует подход теплотехников к своей работе. Принцип не только функционально, но и красиво и аккуратно полностью соответствует ожиданиям всех жителей села и района.

На общем положительном фоне работа электриков, которые завершают установку выключателей и розеток, к нашему сожалению, выглядит очень плохо.

Выключатели и розетки установлены криво, на разных интервалах с большими щелями и зазорами от стены. На мой вопрос: «Чей это брак, отделочников или электриков?». Ответ прозвучал странно: «Некачественная фурнитура, дайте нам евро, будет ровно».

С таким подходом редакция не может согласиться. Мы надеемся, что руководитель подрядной организации ООО «КУЛОН-ПРОФИ» примет меры и работа будет выполнена качественно.