В Саратове прошли мероприятия, посвященные Дню российской печати

13 января в Саратове прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику «День российской печати». Лучшие представители областных СМИ были удостоены наград, которые вручили Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев.

Не осталась в стороне и наша газета «Родная земля». Дипломом победителя в номинации «Печатные средства массовой информации муниципальных районов области» журналистского конкурса на лучшее освещение деятельности Саратовской областной Думы в средствах массовой информации в 2022 году был награжден главный редактор газеты Владимир Горелкин.

Владимир Александрович поблагодарил за высокую оценку труда балтайских журналистов и отметил, что большую роль в этом успехе сыграла эффективная работа депутатов Вадима Рогожина, Александра Романова, Татьяны Ерохиной.

В рамках празднования Дня российской печати в Саратове также состоялась встреча редакторов районных газет с заместителем председателя Саратовской областной Думы Татьяной Ерохиной.

На встрече присутствовали представители Балаковского, Балтайского, Базарнокарабулакского, Вольского, Новобурасского, Хвалынского районов и ЗАТО Шиханы. В ходе беседы был затронут ряд вопросов, с которыми ежедневно сталкиваются районки, а также вопрос открытости работы регионального парламента.

Татьяна Петровна отметила, что практически у всех районных изданий богатая история, которая насчитывает не один десяток лет. В редакциях работают профессионалы, которых объединяет любовь к профессии и большое желание помочь людям. Многие из вас сделали журналистику делом всей жизни.

Редакции активно осваивают современные технологии, теперь это не только печатные СМИ, но и интернет версии газет, а также аккаунты в мессенджерах и социальных сетях. Благодаря этому значительно расширяется круг читателей и повышается оперативность новостных лент.

В завершении встречи ее участникам были вручены Благодарственные письма председателя Саратовской областной Думы.

В. Горелкин