В Балтае прошел районный турнир по волейболу

12 марта на базе школы с.Балтай прошел открытый турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди девочек 2008-2009 г.р. на кубок ИП Главы КФХ Ларина Г.Н., посвященный Международному женскому дню 8 марта.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратились глава Балтайского района Александр Грунов, спонсор турнира Геннадий Ларин, ветеран спорта Балтайского района Геннадий Рожков, директор ДЮСШ Рафаэль Тугушев.

В турнире приняли участие шесть команд, которые были разбиты на 2 подгруппы. Первая подгруппа: ДЮСШ Балтай, Павловка (Ульяновская область), Н.Бурасы. Вторая подгруппа: Петровск, ЗАТО Светлый, Базарный Карабулак.

В результате напряженной и захватывающей игры в полуфинал вышли команды Петровска, ДЮСШ Балтай, Базарного Карабулака и Павловки.

В первом полуфинале команда Петровска оказалась сильнее нашей команды и выиграла со счетом 2:0. С таким же счетом команда Базарного Карабулака одержала победу над командой из Павловки.

В матче за третье место нашим спортсменам немного не хватило сил, они проиграли команде из Павловки со счетом 1:2. В финальной встрече Петровск не оставил никаких шансов на борьбу команде из Базарного Карабулака, выиграв со счетом 2:0 и став победителем турнира.

В нашей команде лучшим игроком была признана Влада Васильева. По мнению зрителей и тренеров-преподавателей все игры прошли зрелищно и эмоционально. У всех участников соревнований остались приятные впечатления от организации и проведения турнира.

Р. Тугушев