Очередные собрания граждан прошли в двух селах Большеозерского МО

23 мая прошли очередные собрания граждан в селах Чернобулак и Алферьевка Большеозерского муниципального образования.

На встрече с жителями присутствовали глава Большеозерского МО С.А. Сибирев и участковый оперуполномоченный ОП №1 Н.Н. Бирюков.

По традиции сходы открыл Сергей Сибирев, который в своем докладе рассказал об основных итогах развития муниципального образования в 2022 году и задачах на текущий год.

Собрания граждан строились в форме конструктивного диалога. Вопросы, которые волнуют жителей в Чернобулаке и Алферьевке во многом схожи.

Одной из наболевших проблем для жителей Чернобулака, большинство из которых пожилые люди, является отсутствие фельдшерско-акушерского пункта, куда в любой момент можно было бы обратиться за помощью. И если в экстренных случаях на вызов оперативно приезжает бригада скорой помощи, то попасть на плановый прием к врачу довольно проблематично. Автобусное сообщение с данными населенными пунктами есть, но оно осуществляется только в определенные дни, а совместить с болезнями не всегда получается.

Не менее важным вопросом для жителей Чернобулака и Алферьевки является водоснабжение. Особенно остро эта проблема стоит в летний период.

Также был поднят вопрос жителями Алферьевки о больших скачках в сети электроснабжения, а также низком давлении газа в отопительный сезон.

Все проблемы, которые озвучили на сходах жители, были услышаны и взяты на контроль. По многим были намечены пути решения. Только нужно понимать, что быстро серьезные вопросы не решаются, на все нужно время.

М. Килейникова