Школьники Балтайского района выступили в роли снежных скульпторов

Зимняя пора дарит всем нам особые радости. Не только детвора, но и взрослые с удовольствием катаются на коньках и лыжах, лепят снеговиков, гуляют по особенно сказочному лесу. В нашем районе по доброй традиции в первые январские дни проводится конкурс снежных фигур «Зимние снежные сказки». Организаторами конкурса являются администрация района, отдел образования и Дом детского творчества.

В конкурсе принимали участие команды Балтайской, Садовской, Царевщинской, Барнуковской, Столыпинской и Большеозерской школ. Основными критериями оценки творчества стали соответствие новогодней тематике, оригинальность и художественное мастерство.

Участникам повезло с погодой — недостатка в материале не было. Над каждым снежным творением трудилась команда из нескольких человек. С помощью лопат, скребков, красок и творческого воображения снежные глыбы превратились в сказочных героев – символ 2022 года Тигра, крокодила, гриб, снеговика и многих других.

Члены жюри по достоинству оценили все работы и определили победителей. Первое место заняла команда школы с.Большие Озерки. Второе место разделили команды Садовской и Столыпинской школ. Третье место было присуждено командам школ с.Царевщина и с.Балтай (7 «А» класс).

В одной из социальных сетей наши подписчики выразили желание, чтобы в будущем году в данном конкурсе принимали участие не только команды школ, но и других организаций и учреждений района. Ведь в результате получится не только больше фигур, которые, несомненно, станут украшением райцентра, но и сложится еще одна добрая традиция проводить больше времени в новогодние праздники в кругу коллег и друзей.

Ю. Елисеева