Самоизоляция — не время скучать!

Во время эпидемии коронавируса и связанной с ним самоизоляции, все образовательные учреждения были вынуждены перейти на дистанционную форму обучения. Дистанционное обучение в Доме детского творчества по дополнительным общеразвивающим программам было организовано в соответствии с расписанием, учитывающим особенности и возможности данной формы обучения.

В начале лета были подведены итоги по следующим мероприятиям: районный конкурс «Ветер памяти», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нем приняли участие 12 детей. Призовые места в этом конкурсе получили: Александренко Илья, Авакян Камилла, Сайфетдинов Эмир, Порхунова Полина, Исаханян Нарина, Марянян Леонид, Саргсян Карим, Бухарин Даниил (ДДТ), Лилин Станислав, Шитикова Мариям (с.Сосновка). В районном конкурсе «Зеленая планета-2020» призовые места получили: Бабаян Ани, Анисимова Ксения (с.Царевщина), Наталюшкина Дарья (с.Б.-Озерки), Долгов Георгий (с.Сосновка).

В качестве подведения итогов учебного года в Доме детского творчества была проведена выставка декоративно-прикладного творчества «Парад фантазий». На ней были представлены поделки обучающихся ДДТ, которые они изготовили за период самоизоляции. Ребята представили на выставку свои творческие работы в самых разнообразных техниках декоративно-прикладного творчества: художественное выпиливание, выжигание и роспись по дереву, лепка из соленого теста, бумажная пластика, работа с тканью (мягкая игрушка, аппликация из ткани). Каждая работа была оригинальна и неповторима, отличалась творческим подходом и мастерством исполнения.

Обучающиеся из филиалов ДДТ (сел Садовка, Большие Озерки, Барнуковка) предоставили фотографии своих работ, которые также были рассмотрены и оценены по достоинству.

Отдельно хочется поблагодарить педагогов дополнительного образования Дома детского творчества В.А.Ватрич, М.В.Никонорову, В.С.Желтову, А.В.Аким-чева, О.Н.Маслову, которые, проявив все свое мастерство, терпение и фантазию, помогли ребятам в полной мере проявить свои таланты.

Под руководством педагога дополнительного образования В.А.Ватрич ребята смогли дистанционно поучаствовать в следующих Всероссийских конкурсах и занять призовые места: конкурс «Творчество без границ» диплом 1 степени получили работы Аникина Ивана, Усанова Тимофея, Дубинина Александра и Сафронова Валентина, а также Осиповой Екатерины и Гориной Алисы. Диплом 2 степени вручен Тарасовой Елизавете, Савинковой Дарье, Петушковой Арине. В конкурсе «Декоративно-прикладного творчества» диплом 1 степени получили Мовсисян Даниэль, Каштанов Матвей, Баранов Николай и Перелыгин Семен.

От всей души поздравляем всех ребят! Оптимизм, позитивная энергия и жажда творчества сделали победителем каждого из вас. Не теряйте их, и удача всегда будет с вами!
В заключение хотелось бы добавить то, что мы были рады видеть всех в стенах нашего любимого Дома детского творчества. До новых встреч в новом учебном году!

Э. Р. Вологдина. Методист МБУДО ДДТ