Быть учителем — ее судьба

У нее лучистые внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Не по диплому, а по призванию! Это Галина Александровна Горина. Она 19 ноября отметила свой юбилейный день рождения!

«Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях», – писал Лев Николаевич Толстой и, наверное, был прав: в Галине Александровне учителе математики Барнуковской школы, действительно, очень много доброты. Её душа — вечная весна, её характер – это бурная река, которые не дают ей стоять на одном месте и вечно зовут вперёд других.

Родилась Галина Александровна в 1965 году, в семье колхозников Александра Ивановича и Веры Николаевны Бариновых, в селе Барнуковка. В 1973 году пошла учиться в школу. Еще во время учебы в она твердо решила – стану учителем. И стала, да еще каким учителем. После окончания школа в 1983 году Галина поступила в Саратовский педагогический институт имени Федина на физико-математический факультет.

Педагогическая деятельность началась в 1988 году в Вольском районе, но по семейным обстоятельствам в 2002 году она вместе с семьей переезжает к себе на родину в село Барнуковка и продолжает свой педагогический путь в родной школе учителем математики. Свою трудовую деятельность в роли учителя закончила в 2019 году. Но она не жалеет о том, что посвятила всю свою жизнь детям, школе.

Для нее всегда было важно научить детей разным математическим хитростям, развить математический склад ума, сделать все, чтобы учащимся было интересно на уроках. К каждому ученику она находила свой подход. На её уроках, где царила атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, ребята трудились добросовестно, радовались успехам товарищей, огорчались их неудачам, учились помогать друг другу. Настойчива, требовательна, любит свою работу, легко находит общий язык с детьми, её уроки всегда были интересны, насыщенны учебным материалом.

Галина Александровна строгая, но справедливая, спокойная и внимательная, материал объясняла доступно, всегда помогала, подсказывала, если возникали трудности. Зёрна, которые она посадила, проросли и дали свои всходы. За 30 лет педагогической деятельности выпустила ни одно поколение выпускников, добрых, талантливых. Среди её выпускников люди разных профессий: учителя, медицинские работники, военные и другие. Многие работают в родном селе.

Личностные человеческие качества Галины Александровны — энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм — снискали ей авторитет среди учеников и преподавателей.

Кроме того, она прекрасная хлебосольная хозяйка, жена, мама и бабушка. Вместе с мужем воспитали трех замечательных сыновей — Сергея, Александра и Евгения. В её доме всегда тепло и уютно, всегда рады гостям.

Искренне поздравляем с юбилеем Галину Александровну и пожелаем крепкого здоровья, материального благополучия и радости ей и ее семье.