Лыжники района вновь радуют победами

Зима, пожалуй, самое любимое время года, для тех, кто уже не представляет свою жизнь без лыжни, свежего морозного воздуха и духа соперничества во время лыжных забегов. Балтайский район всегда славился спортсменами в этом виде спорта. И сегодня с уверенностью можно сказать, что подрастающее поколение с достоинством продолжает спортивные традиции.

Лыжники нашего района каждый год активно проводят зимний сезон и по возможности принимают участие во всех крупных межрайонных, областных и межобластных соревнованиях. И каждый раз доказывают, что они — одни из лучших в Саратовской области. Об этом говорит и тот факт, что имена наших спортсменов запомнились соперникам и если на соревнования приезжают балтайцы, остальные спортсмены понимают, что одержать победу на лыжне будет очень трудно.

Вот и наступивший 2021 год уже принес в копилку наших лыжников несколько побед.

6 января спортсмены нашего района принимали участие в Рождественской лыжной гонке, которая проходила в р.п. Базарный Карабулак. Софья Захарова и Рустам Арифуллин заняли первые места в своих возрастных категориях.

8 января наши лыжники защищали честь Балтайского района на Рождественской лыжной гонке в с. Неверкино Пензенской области. В соревнованиях, где принимали участие спортсмены из двух областей, балтайские лыжники вновь показали высокие результаты. Софья Захарова в возрастной группе 2009 г.р. заняла первое место. Среди мальчиков 2007-2008 г.р. первым на финиш пришел Рустам Арифуллин, третье место занял Никита Глазков.

23 января в г. Саратов в парке «Кумысная поляна» прошла традиционная «Лыжня «Березки-2021». В соревнованиях мог принять участие каждый желающий. Дистанция составляла 3 км, стиль свободный. Софья Захарова вновь оказалась сильнейшей среди девушек. Среди юношей третье место занял Иван Дубинин.

Впереди еще несколько крупных соревнований. 6 февраля в р.п. Базарный Карабулак состоится «Головановская гонка». 14 февраля наши лыжники планируют принять участие в лыжных гонках, которые проходят в с. Лопатино Пензенской области, где по традиции собираются сильнейшие лыжники. А 23 февраля также в Пензенской области в с.Алеево состоится традиционная гонка, посвященная воинам-афганцам. Ну и, конечно, ждут все лыжники с нетерпением главный спортивный праздник – «Лыжню России – 2021».