Смотр строя и песни

В начале марта в школе с.Садовка прошел смотр строя и песни. В нем принимали участие отряды всех направлений Российского движения школьников: юнармейцы, волонтеры, юные исследователи природы, инспектора дорожного движения и помощники полиции.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри – Сысоева М.Н., Маркина В.В., Арзямова Н.И. Главный судья Болбашева Е.А. Жюри оценивало внешний вид участников, дисциплину строя, четкость и правильность выполнения команд.

Мероприятие проходило в два этапа: сначала было построение и рапорт командира, затем повороты на месте и в движении, завершающим аккордом стало исполнение строевой песни.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Каждый отряд постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Все горели желанием победить.

Самыми юными участниками праздника стали члены отряда «Юные инспектора дорожного движения», они ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для каждого члена отряда это стало серьезным испытанием.

Все волнения остались позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри определило победителей. Председатель жюри выразил благодарность участникам, а победителям и призерам вручил грамоты.

«Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива», — отметила главный судья соревнований Е.А. Болбашева.

Л.И. Баранова. Учитель физкультуры