Доброе дело от доброго сердца

Действенную помощь сельским библиотекам оказывают акции, проводимые депутатами Саратовской областной Думы — «Дарю классическую книгу детям» и «Единой России» — «Русская классика – библиотекам». У работников библиотек и читателей они вызывают чувство глубокого уважения и признательности.

11 июня депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин вручил центральной районной библиотеке сборник художественных книг. Депутат активно включился в акцию, проводимую Саратовской областной Думой, хотя и считает, что государство должно выделять достаточное количество средств для обновления книжного фонда библиотек, особенно районных и сельских, в которых книги востребованы в большей степени. Работники библиотеки проинформировали депутата, что их учреждение даже летом ежедневно посещает большое количество любителей книг. Это в основном люди пенсионного возраста и школьники. Увы, книжные фонды обновляются редко, в основном только частными пожертвованиями. Акция, проводимая депутатами фракции «Единая Россия», сыграет важную роль для поддержания читательского интереса и предоставит возможность сельскому читателю приобщиться к новинкам классической литературы.

Межпоселенческая централизованная библиотечная система Балтайского района сердечно благодарит В.В. Рогожина за подаренные книги. Директор библиотечной системы О.А. Пискунова вручила депутату в знак признательности благодарность. Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своего читателя. Среди подаренной литературы – классические произведения, ценные краеведческие издания, современная зарубежная и отечественная проза, исторические романы, детективы и фантастика.

М. Килейникова