Память сердца не стереть годами

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Специалисты Барнуковского СДК совместно с библиотекой для детей, посещающих лагерь школы с.Барнуковка, подготовили и провели тематический час «Память сердца не стереть годами», который прошел возле памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику.

И.С. Иващенко. Худ. руководитель Барнуковского СДК  

 

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — день памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений советских солдат.

В День памяти и скорби в Садовском СДК прошел час памяти под названием «Июньский рассвет…». Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители учреждений и организаций нашего села, учащиеся школы. Приняли участие и выступили председатель совета ветеранов Л.И.Баранова и директор школы села Садовка О.В.Чашкина.

Участники часа памяти, после минуты молчания в память погибших.

Л. Парфенова

 

22 июня, в День памяти и скорби специалисты Донгузского СДК пригласили односельчан на час памяти «Память пылающих лет».

В ходе мероприятия дети прочитали стихи о войне, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Присутствующие вспомнили о тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами в концлагерях, о тех, кто пострадал от фашизма.

С добрыми пожеланиями мира и добра обратилась ко всем председатель Совета ветеранов Просвирова Надежда Васильевна.

О. Евсеева

 

В День Памяти и Скорби работники культуры села Сосновка провели час памяти «Тревожный митинг», посвящённый дню начала Великой Отечественной
войны.

На фоне документальной хроники ведущие рассказали о ходе войны, о страшных потерях нашей страны в то страшное время. Зажженными свечами и Минутой молчания почтили память погибших на полях сражений.

В заключение мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

В. Уланова