Тише едешь – дальше будешь

19 июля Центром народных культур районного Дома культуры была проведена познавательная программа для детей летней площадки с дневным пребыванием детей на базе школ района и отделения дневного пребывания несовершеннолетних Центра социального обслуживания населения Балтайского района по правилам дорожного движения «Тише едешь – дальше будешь».

Дети участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересным и познавательным было проведение соревнований в таких играх, как «Автомобилист: тише едешь – дальше будешь!» и «Остановка».

В гостях у ребят побывал главный Светофор (Светлана Акимова) и его друзья Огоньки: красный, желтый и зеленый (Ольга Королева, Нина Терёшкина и Елена Богатова). Они играли с детьми в подвижные игры и рисовали рисунки на асфальте на данную тему. Дети изобразили зебру и светофор.

По окончании познавательной программы участники мероприятия устроили викторину, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения.

Дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила и быть осторожным на дороге.

Ю. Левахина