Информация о голосовании по выбору общественной территории для благоустройства на 2023 год в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Балтайском муниципальном районе

Уважаемые жители Балтайского муниципального района!

С 2021 года в сети интернет создана Общероссийская платформа для голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2018 года. Цель: учесть мнение большего количества жителей при благоустройстве общественных территорий.

Основная задача федпроекта — преобразить вид российских городов, муниципальных образований, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Данная платформа размещена на сайте: gorodsreda.ru

В Балтайском муниципальном районе вынесены на электронное голосование три объекта (общественные территории) для благоустройства в 2023 году.

1. Общественная территория у Дома культуры с.Садовка по ул. Центральная — устройство пешеходных дорожек, установка лавочек и урн для мусора, устройство ограждения, устройство освещения, высадка деревьев, возможна установка детской игровой площадки.

2. Территория у школы с.Садовка по ул. Центральная — устройство спортивной площадки, установка лавочек и урн для мусора, устройство ограждения, устройство освещения.

3. Общественная территория центральная площадь в с.Садовка – асфальтирование площади.
Голосование проводится с 15 апреля по 30 мая 2022 года. На голосовании выбираются объекты, которые будут благоустроены в 2023 году.

Проголосовать за тот или иной объект можно следующими способами на сайте za.gorodsreda.ru:

— через учетную запись сайта Госуслуги;

— по номеру телефона. (если не зарегистрирован на Госуслугах).

Инструкция по голосованию:

Зайдите на сайт za.gorodsreda.ru:

1. Выберите регион, в котором вы зарегистрированы (если не произошел автоматический переход);

2. Пройдите регистрацию для голосования одним из следующих способов:

a) через учетную запись сайта Госуслуги,

b) по номеру телефона.

3. Изучите информацию о всех объектах-участниках и проголосуйте.