В детские сады и школы района началась поставка строительных комплектующих

В этом году Садовская и Царевщинская школы, а также Балтайский и Садовский детские сады вошли в региональный проект «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области на 2022-2026 года».

В соответствии с контрактом работы по замене оконных блоков в детских садах сел Балтай и Садовка будут проведены с 16 по 27 мая, а в Царевщинской и Садовской школах с 30 мая по 10 июня, подрядчик ИП Салюков М.Н. р.п. Неверкино Пензенской области.

За столь короткий срок строителям предстоит заменить в Садовском ДС – 32 оконных блока, в Балтайском ДС – 31, в Царевщинской и Садовской школах по 21 оконному блоку.

В общей сложности учреждения образования получат 105 новых оконных блоков, на сумму более 4 млн. рублей, а значит, в школах и детских садах в зимнее время будет тепло и уютно, классы и игровые комнаты приобретут современный вид и все это позволит сэкономить средства на отопление.

Наши корреспонденты будут еженедельно контролировать ход работ и о всем самом важном и интересном вы узнаете со страниц газеты «Родная земля».

В. Горелкин