Балтайский район с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра по делам территориальных образований Алик Сабрига

Алик Васильевич встретился с главой Балтайского муниципального района Александром Груновым, главами муниципальных образований, начальниками управлений и отделов администрации района, представителями общественности.

Главной обсуждаемой темой стала реализация федеральных проектов и национальных программ, а также проблемные вопросы, которые стоят перед муниципалитетами. Главы МО Дмитрий Морозов, Дмитрий Гущин и Сергей Сибирев подробно рассказали о том, какие объекты будут отремонтированы в этом году, проинформировали о результатах аукционов и сроках реализации, а также о том, как решаются вопросы водоснабжения, благоустройства, вывоза ТКО.

Замминистра порадовал тот факт, что на конец апреля все МО практически завершили конкурсные процедуры, а сроки реализации, прописанные в контрактах (май-июль), позволят выполнить работы в самый благоприятный период.

Глава района Александр Грунов проинформировал, что ремонт внутрипоселковых дорог в Балтайском МО уже начался. Отсыпана щебнем улица Колхозная в селе Садовка. До 1 мая будет завершена отсыпка щебнем улицы Большая в селе Всеволодчино. Темпы дорожных работ вселяют надежду, что еще в мае большая часть внутрипоселковых дорог, вошедших в программу ремонта, будет приведена в соответствие.

В завершении Алик Васильевич подвел итоги: «Вы большие молодцы, это видно по результатам. В районе есть грамотное руководство, есть команда, которая коллегиально решает все насущные вопросы и это дает эффект.

Наш губернатор Валерий Радаев неоднократно в своих вступлениях делал упор на важность эффективного управления на местах, так как от него напрямую зависят практически все вопросы жизнедеятельности наших граждан: «Надо искать пути решения проблем, а не причины, по которым эти проблемы возникли».

После обсуждения Алик Васильевич осмотрел сквер «Победы», стадион «Юность» и другие инфраструктурные объекты, на которых проводятся работы в рамках Федерального проекта «Комфортная городская среда».

В. Горелкин