В Царевщине заложили «Сад памяти»

Традиционно весной по всей стране проходит международная акция «Сад памяти». В городах и селах высаживаются тысячи деревьев в память о защитниках земли русской.

В теплый апрельский день к данной акции присоединились и жители с.Царевщина. Будущий сад посвятили памяти односельчанина Дмитрий Наумова, который пал смертью храбрых при исполнении своего воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

Подготовкой и организацией занималась инициативная группа, в которую вошли выпускники школы разных лет, учителя и неравнодушные жители села.

Значимым и волнующим моментом мероприятия стала посадка первого дерева в новом саду. Это право было предоставлено жене Дмитрия Наумова Александре.

После короткого инструктажа о том, как правильно высаживать деревья, к акции присоединились все присутствующие. Для «Сада Памяти» были выбраны саженцы яблонь специальных районированных сортов, чтобы они как можно быстрее прижились и уже через несколько лет радовали школьников спелыми яблоками.

На коротком митинге звучали слова о том, что эти сады — наша дань памяти великому подвигу Поколения Победителей, тем, кто защищал Отечество в годы Великой Отечественной войны и тем, кто защищает его рубежи сегодня.

Ю. Елисеева

Больше фото смотрите в нашем фоторепортаже