Турнир по футболу в Балтае посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая на стадионе «Юность» с. Балтай прошел турнир по футболу. Данный турнир был посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Главным организатором соревнований выступила детско-юношеская спортивная школа. С приветственным словом к участникам соревнований обратился главный судья Вадим Сергеевич Захаров. Он пожелал всем командам честной борьбы, удачи и побед.

В турнире приняли участие 4 команды: сельская молодежь с. Балтай, команда с. Царевщина, ДЮСШ с. Балтай и команда «Ваканда» г. Саратов.

В первой игре жребий свел команду сельской молодежи с.Балтай с командой «Ваканда». Наши ребята играли уверенно, высокий темп поддерживался на протяжении всего матча. Буквально на первых минутах в ворота соперника влетело 4 безответных мяча, дубль сделали Руслан Сызранцев и Алексей Дунязин. Такая ситуация сильно разозлила парней из Саратова и они взвинтили темп, удары по нашим воротам следовали один за другим. Но надежно сыграл наш вратарь Александр Подлипалин. Команда из Балтая выстояла и добавила 4 гола, столько же пропустив. Итоговый счет – 8:4 в пользу Балтая (мячи в нашей команде забили Сызранцев-3, Дунязин-3 и Сысуев-2).

Далее на поле вышли команда из села Царевщина и команда ДЮСШ с. Балтай. В первом тайме шла равная игра и только на последних минутах команда ДЮСШ значительно прибавила и задала жару царевщинцам. Игроки надежно и слаженно оборонялись, стремительно атаковали и забили до перерыва 2 безответных гола. После перерыва ДЮСШ продолжала атаковать и довела матч до победы, итоговый счет – 6:3.

Третий матч оказался самым напряженным и волнительным, встретились старые друзья-соперники – сельская молодежь с. Балтай и ДЮСШ. Команда сельской молодежи на поле действовала агрессивно и напористо. Особенно выделялся (кстати бывший воспитанник ДЮСШ) Максим Сысуев, который уверенно проходил через крепкую оборону ДЮСШ и создавал опасные моменты у ворот. До последних секунд на поле шла упорная борьба, которая держала и тренеров и зрителей, игроки обеих команд пытались переломить ход матча в свою пользу, удачливее оказались ребята из команды ДЮСШ, которые забили на один гол больше, итоговый счет – 4:3 полностью отражает соотношение сил.

В четвертой игре встретились команды из села Царевщина и «Ваканда». На 15-й минуте игроки Царевщинской команды открыли счет, забив красивый гол в ворота команды соперников. На этом царевщинские ребята не успокоились и продолжили атаковать, их упорство было вознаграждено, через несколько минут Виталий Сагателян обводящим ударом забил второй гол в ворота «Ваканды». До перерыва спортсмены из Саратова сумели отыграть один мяч. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, обе команды результативно атаковали, и болельщикам было на что посмотреть. В итоге царевщинские ребята оказались чуть лучше и удачливее, игра закончилась со счетом 7:5 в их пользу.

В пятой игре на поле встретились команды сельской молодежи с. Балтай и села Царевщина. Футболисты из Балтая имели большое преимущество и 12 раз поразили ворота соперников. Команда из Царевщины смогла ответить только тремя голами (мячи победителей забили Сызранцев-3, Сысуев-4, Дунязин-3 и Сундуков-2).

В последней, шестой игре, встретились ДЮСШ с. Балтай и команда «Ваканда». Итог матча никак не влиял на распределение мест. Счет в этом матче на 13-й минуте открыла команда ДЮСШ, соперники сразу, же ринулись в атаку, стремясь отыграться и сравнять счет. Но пропустили контратаку и счет стал 2:0. Напряжение нарастало. Госпожа Фортуна была благосклонна к нашим юным футболистам. Итог – безоговорочная победа команды ДЮСШ, со счетом 9:6 и 1 место в турнире. Второе место за командой сельской молодежи с. Балтай (6 очков). На третьем месте расположилась команда из с. Царевщина, а 4 место за нашими гостями командой «Ваканда» г. Саратов.

По итогам турнира были определены лучшие игроки в разных номинациях. Так, «Лучшим защитником» признан Андрей Курышов (команда ДЮСШ Балтай), «Лучшим нападающим» — Артур Петросян (команда из села Царевщина), а лучшим вратарем стал Владимир Торосян (команда «Ваканда»).