В Садовке совершили путешествие по сказкам Пушкина

6 июня ко дню рождения А.С. Пушкина работники Садовской сельской библиотеки и Садовского Дома культуры подготовили литературный серпантин «Царство славного поэта».

В фойе СДК встретила детей волшебный персонаж многих сказок – Баба Яга, которая с участниками мероприятия совершила путешествие по Лукоморью: познакомились с биографией великого поэта, узнали об интересных фактах из его жизни. Познакомились с книжной выставкой «Я лиру посвятил народу своему» и приняли участие в волшебной викторине по сказкам.

На праздник приходили пушкинские герои: Кот Учёный (Арутюнян А.А.), Старик (Юматова Л.М.) и Белочка (Оглоблина Н.).

Коту Ученому маленькие читатели рассказали о своих любимых сказках писателя, о полюбившихся персонажах. Старику из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке» ответили на вопросы викторины, где вспоминали окончания фраз из сказок, называли героев, доказывая, что сказки Пушкина читают и любят.

Понравились ребятам и загадки Белочки. В заключении Баба Яга дала самое сложное сказочное задание – собрать пазлы. Как по волшебству под руками ребят появились красочные картинки сказок.

Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. Хочется верить, что наше мероприятие поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.

М.М. Алгебраистова, заведующая Садовской сельской библиотеки