Парламентарии назначили выборы Губернатора области и депутатов облдумы

В Саратовской областной Думе проходит внеочередное, 85-е, заседание регпарламента. В числе рассматриваемых вопросов – проекты постановлений, касающиеся выборов в регионе.

Председатель облдумы Александр Романов (фракция «Единая Россия»), который выступил автором одного из документов, сообщил, что по федеральному и областному законодательству выборы Губернатора назначаются Саратовской областной Думой не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Днем голосования на выборах Губернатора Саратовской области является второе воскресенье сентября, то есть 11 сентября 2022 года.По итогам голосования проект постановления был принят.На эту же дату назначены и выборы депутатов регпарламента седьмого созыва. «Принятые решения необходимо официально опубликовать в средствах массовой информации, чтобы дать начало избирательным кампаниям», – подчеркнул глава закоргана.

Также парламентарии назначили Антона Сироткина на должность заместителя председателя Счетной палаты Саратовской области.

Пресс-служба Саратовской областной Думы