В Пилюгино установлен поклонный крест

В жизни жителей с.Пилюгино произошло важное событие: был изготовлен и установлен поклонный крест на въезде в село.

Решение об установке креста возникло у жителей давно, и вот весной этого года инициативная группа из числа сельчан, возглавляемая Максимом Тихановым, а также молодыми и энергичными Романом и Федором Потаповыми и Алексеем Таракановым, воплотили задуманное в жизнь.

По согласованию с настоятелем Покровского храма с. Балтай отцом Вадимом Державиным жители села и администрация муниципального образования определили место, куда будет установлен крест.

Его изготовлением занимался мастер резьбы по дереву Антон Федорович Качков, который проживает в г.Энгельс, но имеет родственные корни на балтайской земле.

Большую помощь в проведении подготовительной работы по установке поклонного креста оказал руководитель сельскохозяйственного предприятия с.Алентьевка Владимир Юрьевич Фешин. При его непосредственном участии были произведены работы по отсыпке грунта под площадку.

А Сергей Александрович Аксенов на своем личном транспорте доставил поклонный крест из г.Энгельс к месту установки в с.Пилюгино.

В день установки поклонного креста собрались практически все сельчане, каждый из них оказал посильную помощь в благоустройстве близлежащей территории. Жители с.Пилюгино выражают слова благодарности всем, кто принимал активное участие в изготовлении и установке поклонного креста.

В.П. Полубаринов