Футболистки Балтайского района стали вторыми среди сильнейших команд Саратовской области

В период с 29 по 31 августа в Саратовской области проходили финальные соревнования XX открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора. Напомним, что по результатам отборочных игр в финал вышли две команды Балтайского района: девушки 2007 г.р. и юноши 2005 г.р.

Соревнования проходили в с.Красноармейское Энгельсского района. Первыми финальную серию игр открыли девушки. За победу традиционно боролись четыре команды из Саратова, Новоузенска, Озинок и Балтая, можно сказать, что все фавориты добрались до финала.

Наши девушки начали турнир с победы над командой Саратова со счетом 3:1. Во второй игре, к сожалению, проиграли соперницам из Озинок 0:2. По словам тренера Вадима Захарова, девушки показали достойную игру и до последнего сражались за победу. В третьей заключительной игре балтайская команда собралась с силами и одержала волевую победу над командой из Новоузенска со счетом 2:0.

Одержав две победы при одном поражении, команда девушек Балтайского района заняла второе место и подтвердила статус одной из сильнейших команд Саратовской области.

Победителей и призеров юбилейного XX открытого областного турнира по футболу на Кубок Губернатора Почетными грамотами и медалями наградил Врио Губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Лучшим вратарем турнира стала Софья Масленникова. А тренеру команды Вадиму Захарову было вручено Благодарственное письмо министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области за активное участие в развитии дворового футбола на территории Саратовской области.

Ю. Елисеева