К началу третьей декады сентября в селе Сосновка будет установлена новая водонапорная башня

В 2022 году на ремонт внутрипоселковых автомобильных дорог в бюджет Барнуковского МО поступило из областного бюджета 3 млн. 654 тыс. рублей (из расчета по 3000 рублей на одного человека). В апреле текущего года был проведен аукцион на выполнение работ. Контракт заключили с ООО «Спецстрой». Уже на начало августа все работы были выполнены, отремонтировано 2840 погонных метров дорожного полотна, уложено 1150 метров асфальтобетонного покрытия, отсыпано щебнем 1690 метров грунтовых дорог. В местах водостоков уложено 2 водопропускных трубы (с.Барнуковка и с.Старое Сарайкино).

В мае этого года проведен аукцион на сумму 1 млн. 459 тыс. рублей (акцизы), заключен контракт с ООО «Спецстрой», в рамках которого отсыпано щебнем 1300 п.м. внутрипоселковых дорог. Работа выполнена в полном объеме.

Также в этом году администрация Барнуковского МО подала заявку на участие в программе по поддержке местных инициатив (замена водопроводной сети 250 метров и замена водонапорной башни в с.Сосновка ул.Комплексная). Заявка прошла отбор, сумма контракта составляет 1 млн. 76 тыс. рублей. В данный момент работы по изготовлению емкости завершаются, начались подготовительные работы (роется траншея) для укладки водопроводной трубы протяженностью 250 метров. В соответствии с контрактом завершение данных работ запланировано на ноябрь месяц текущего года, но подрядчик обещает выполнить все работы уже в 3 декаде сентября.

В течение весенне-летнего периода планомерно проводились работы по благоустройству населенных пунктов муниципального образования.

Большое спасибо руководителям КФХ и лично Т.А. Макеевой, которая неоднократно выделяла трактор для обкоса улиц в с.Сосновка. Также благодарю главу администрации

Балтайского МР Александра Грунова за оказанную помощь в проведение обкоса улиц в с.Барнуковка и с.Старое Сарайкино. Работы в данном направлении продолжаются.

Практически еженедельно проводится работа по ремонту и замене фонарей уличного освещения и ремонту водопроводных сетей МО. На прошедшей неделе администрацией Барнуковского МО приобретено 50 метров водопроводной трубы, для ремонта водопровода в с.Старое Сарайкино.

Хочется сказать слова благодарности всем жителям села Старое Сарайкино, которые активно участвуют в благоустройстве села.

В ходе обсуждения отчета Глава Балтайского МР Александр Грунов отметил: «На календаре уже конец августа, а работы по реализации проекта «Местные инициативы» даже не начались, надо серьезно поговорить с подрядчиком и определиться, может ли он исполнить условия контракта, а то может сложиться ситуация, когда мы останемся и без башни, и без денег».

В. Горелкин