Донгузская сельская библиотека отпраздновала вековой юбилей

В один из солнечных сентябрьских дней библиотека села Донгуз пригласила своих преданных читателей на юбилейное мероприятие.

Видеоролик «События. Факты. Люди» отправил присутствующих в увлекательное путешествие по страницам истории становления библиотечного дела на селе. Многие годы своей жизни посвятили работе в библиотеке М.П.Савина и Н.В. Просвирова.

Поздравления, цветы и подарки коллектив библиотеки принял от директора МБУК «МЦБС» О.А.Пискуновой и депутата районного Собрания депутатов П.М.Соколова.

На нашем празднике присутствовали люди, которых мы по праву и с удовольствием называем своими друзьями, коллегами. Тесную связь поддерживает библиотека с педагогами школы и детского сада, с коллективом социальных работников нашего села.

Со словами поздравления выступили учитель русского языка и литературы О.А. Соловьева и соцработник Н. Хальзова.

С уважением, любовью и признательностью в этот торжественный день, были отмечены самые верные и преданные читатели С.Труханова, В. Павлова, А. Евсеева, Н.В. Миловзорова и другие.

На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные поздравления от А. Филиппова и вокальной группы Донгузского ДК «Сударушка».

Наша библиотека открыта для всех, рада своим верным и постоянным читателям и готова принимать новых. Летопись Донгузской библиотеки продолжается…

С.В. Давыдова. Заведующая Донгузским сельским филиалом