Никита Карташев из Царевщины стал чемпионом Саратовской области по кикбоксингу

С 5 по 7 октября в Саратове на базе спортивного комплекса «Кристалл» проходили чемпионат и Первенство Саратовской области по кикбоксингу в дисциплинах лоу-кик и лайт-контакт. В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из Саратова, Энгельса, Балаковского, Балашовского, Краснокутского, Дергачевского, Балтайского, Калининского и Петровского районов.

Честь нашего района защищали ребята, посещающие спортивный клуб по кикбоксингу «Снежные барсы». Среди юниоров в разделе лоу-кик победу одержал ученик Царевщинской школы Никита Карташев. Он стал трехкратным чемпионом Саратовской области в данной дисциплине.

Первый раз в соревнованиях подобного уровня принимали участие Глеб Уржаткин, Игорь Лушнов, Артем Карташев, Дамир Старков, Кирилл Шляхов, Матвей Бахарев. Многим из ребят были вручены Почетные грамоты «За волю к победе».

Сейчас балтайские спортсмены готовятся к соревнованиям в разделах фулл-контакт и К-1, которые будут проходить в г.Саратов в середине ноября.

Тренер ребят Юрий Арутюнян выражает слова благодарности администрации Балтайского района за предоставленный автотранспорт для поездки на соревнования.

Ю. Елисеева