Команда Балтайского района стала победителем областного первенства по мини-футболу

1 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» с.Столыпино прошло Открытое Первенство ГАУ СО «ФСЦ Урожай» по мини-футболу среди девушек 2007-2008 годов рождения.

В турнире приняли участие команды из Питерского, Лысогорского, Балтайского районов и г.Саратов. Юные футболисты собрались в большом спортивном комплексе, чтобы проверить свои силы, испытать непередаваемые эмоции игры и, конечно же, победить.

Под звуки гимна Российской Федерации флаг соревнований подняли капитаны команд.

С приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам обратились методист физкультурно-спортивного центра «Урожай» Ольга Кузнецова и директор детско-юношеской спортивной школы с.Балтай Рафаэль Тугушев. Они пожелали всем участникам честной справедливой борьбы, а зрителям интересного захватывающего зрелища.

Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя по количеству набранных очков.

В первой игре встретились команды из Саратова и Питерского района. Первые минуты соперники играли осторожно, проводили разведку, переходить в атаку не спешили. Счет открыли футболисты из Питерского района, проведя удачную контратаку. Ответных два гола не заставили себя долго ждать. Во втором тайме команда из Питерского района забила еще пять голов и выиграла со счетом 6:2.

Во второй игре на поле вышли «Буран» с.Балтай и команда из Лысых Гор. Игра получилась равной и напряженной. Об этом свидетельствует и итоговый счет матча 2:2.

В матче команд Балтай и Питерский район, наши футболисты оказались сильнее. Забив в ворота питерской команды один безответный гол, выиграли с минимальной разницей в счете 1:0.

В четвертой игре встретились команды из Лысых Гор и Питерского района. Девчонки из Лысых Гор с первых минут перешли к атакующим действиям и в первом тайме смогли дважды поразить ворота соперника. После перерыва они увеличили разницу в счете до пяти голов. Команда из Питерского района смогла забить только 3 гола. Итоговый счет встречи 5:3 в пользу команды Лысых Гор.

В матче команд Лысых Гор и Саратова, несмотря на надежную игру в защите, последняя пропустила два гола и до конца матча так и не смогла сократить разницу в счете.

В последней, шестой игре встретились команды из Балтая и Саратова. Балтайские девчонки пять раз поразили ворота команды из Саратова, которая в свою очередь забила один гол в ворота соперника. Результат матча 5:1.

Почти все игры получились напряженными, боевыми, и все это благодаря болельщикам, которые неистово поддерживали своих любимцев.

Но, несмотря на накал спортивной борьбы, соревнования прошли в дружественной и уважительной атмосфере. Все участники показали стремление к высокому результату, сплоченность команд и волю к победе.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: победителем первенства стала команда из Балтая, второе место заняли ребята из Лысых Гор, а третье – команда Питерского района. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и Почетными грамотами.

Победителями в отдельных номинациях стали следующие участники: лучший игрок турнира – Дарья Тиханова (Балтай), лучший нападающий – Милена Мирошниченко (Лысые Горы), лучший защитник – Арина Фоменко (Питерский район), лучший вратарь – Анастасия Григорьева (Саратов).

После окончания соревнований участники команд Питерского района и города Саратов посетили районный краеведческий музей, где познакомились с историей Балтайского района.

Искренне поздравляем с достойными результатами всех участников соревнований, которые приехали к нам, чтобы испытать эти непередаваемые эмоции: огорчение и волнение, радость и ликование, победы и поражения.

Футбол учит верить, надеяться, переживать, бороться и играть, играть и не сдаваться!