В МО МВД России «Базарно-Карабулакский» прошел конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции в МО МВД России «Базарно-Карабулакский» был организован и проведен первый отборочный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!».

Конкурс приурочен к 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. В состав жюри вошли сотрудники полиции и представитель Общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Сурков Сергей Борисович.

Рисунки детей разнообразны, все участники творчески подошли к заданию. Юные художники не просто рисовали мам и пап в форме, а постарались передать то, как они видят работу своих родителей в органах внутренних дел. Работы подготовлены с использованием фломастеров, акварели, аппликаций, карандашей простых и цветных.

Конкурс проводился по трем возрастным категориям: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. По мнению жюри места, распределились следующим образом:

В возрастной категории от 6 до 8 лет победила Варфоломеева Мирослава , 8 лет и ее работа «Мама на службе».

В возрастной категории от 9 до 11 лет лучшими признаны работы Горшениной Эмилии, 9 лет «Семейная династия» и Пименовой Снежаны 10 лет «Папа — полицейский».

Рисунки победителей направлены в Главное управление МВД России по Саратовской области для участия в региональном этапе конкурса.