В Садовке прошел час памяти, посвященный воинам – интернационалистам

Война в Афганистане — одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. В этот день в школе села Садовка состоялся час памяти: «Живем и помним».

Участники мероприятия вспомнили не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре. Почтили память павших минутой молчания и возложили цветы – символичные красные гвоздики к мемориальной доске выпускнику Садовской школы, военному летчику Александру Александровичу Селькову, погибшему при исполнении воинского долга в республике Афганистан.

Л. Парфенова. Методист Садовского СДК