На сходе в Столыпино подвели итоги и обсудили насущные вопросы

Очередное собрание граждан в Большеозерском муниципальном образовании прошло на минувшей неделе в с.Столыпино. По традиции первым вопросом стало выступление главы Большеозерского муниципального образования С.А. Сибирева. Он рассказал об основных итогах работы администрации поселения за прошедший год и обозначил задачи на год текущий.

Более подробно Сергей Анатольевич остановился на вопросах, которые непосредственно касаются села Столыпино. Так, в 2022 году в селе был проведен косметический ремонт памятника воинам-землякам, осуществлена покраска элементов фасада храма Дмитрия Донского, проведены работы по зачистке свалки, отремонтирована кровля сельского Дома культуры.

В плане содержания и ремонта внутрипоселковых дорог в летний период в Столыпино на улицах Бирюкова, Колхозная, Молодежная был проведен ямочный ремонт; на улице Колхозная был также уложен асфальт протяженностью 180 м. В Алферьевке проведен ямочный ремонт на улице Центральная. На 2023 год на ремонт дорог в с.Столыпино выделено более 1 млн. 800 тыс. рублей.

Также глава поселения отметил, что 2023 год станет очень насыщенным на события для муниципального образования. Так, в Столыпино будет отремонтирован спортивный зал в школе, а также произведена замена оконных и дверных блоков в школе и детском саду в рамках реализации проекта «100 школ, 100 детских садов, 100 спортивных залов», инициированным Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

В заключении своего выступления Сергей Сибирев поблагодарил жителей за активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и жителей Луганской и Донецкой республик.

Со стороны жителей села прозвучали вопросы, касающиеся очистки дорог в зимнее время, ремонта водопроводных сетей и установки новой водонапорной башни.

Завершая встречу, глава МО отметил, что, к сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но сельская администрация продолжит дальнейшую работу совместно с самими жителями.

Ю. Елисеева