Балтайские шахматисты представят область в турнире Поволжского округа

Движение первых начинает все активнее проникать в нашу школьную жизнь. И с шахматами девиз «Время первых» очень естественно сошёлся, потому что любой шахматист, соревнуясь с другими, всегда стремиться быть лучше всех остальных.

И Всероссийский шахматный командный турнир движения детей и молодежи, объединивший в интернете самые дальние местечки и большие города даёт детям уникальную возможность объединиться, показать и проявить себя под лозунгом «один за всех и все за одного. И наши школьные команды заявившие себя участниками турнира ничуть не пожалели об этом. Не просто игра, противоборство интеллектов, непривычный, современный формат мероприятия, дружеская соревновательная атмосфера делали его особенно интересным. Я нисколько не преувеличу, но эмоции от хорошей игры и победы одного, переживали все и только помогали добиться того же сыгравшим неудачно.

Именно в этом вижу объяснение нашего успеха. А успех оказался значительным. Не такими уж слабыми были команды из Новых Бурас, ХоперскогоБалашовского района, Перелюба и других школ Саратовской области. Все они оказались позади наших ребят — Трушина Дмитрия и Макарычевой Алины из 8а, Никишова Александра из 8б, Янковской Валерии из 2в кл. Эта команда вышла во второй этап и будет представлять Саратов в турнире Поволжского округа. Ребята из старшей команды Нагаев Николай 9б, Тюрин Михаил, Скотникова Полина, Ткачук Алевтина 10 кл также показали неожиданно высокий результат — 2 место из пяти команд участниц.

Лучшие личные результаты, ни одного поражения, у Трушина Д, Янковской В и Скотниковой П. Так держать ребята, и мы будем первыми!

Л.В. Статнова, руководитель шахматного кружка Точки Роста