Итоги работы ОП №1 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский» за 5 месяцев 2023 года

За 5 месяцев 2023 года в отделение полиции №1 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский» было зарегистрировано 454 заявления (сообщения) о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях, из них:

возбуждено 25 уголовных дела:
— по ст. 111 ч. 2 п. 3 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) – 1;
— по ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) – 2;
— по ст. 116 зн. 1 ч. 1 УК РФ (причинение телесных повреждений) – 1;
— по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) – 5;
— по ст. 158 УК РФ (кража) – 8;
— по ст. 159 УК РФ (мошенничество) – 4;
— по ст. 166 УК РФ (угон) – 1;
— по ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества) – 1;

Вынесено 87 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 14 материалов переданы по территориальности, 48 материалов приобщено в специальное номенклатурное дело за отсутствием признаков состава преступлений и административных правонарушений, 80 материалов приобщено к ранее зарегистрированным сообщениям, по 15 материалам проводится проверка.

Сотрудниками ОП 1 на постоянной основе принимаются меры по предупреждению совершения преступлений. В ночное время мобильные группы из числа сотрудников отделения полиции отрабатывают населенные пункты Балтайского района. В первую очередь упор делается на контроль за контингентом, ранее судимых, лиц, злоупотреблявших спиртными напитками. С целью установления доверительных отношений с гражданами проводится подворный обход в селах района. В целях надежной защиты денежных средств жителей района принимаются дополнительные меры, направленные на раскрытие тяжких преступлений, в том числе раскрытие преступлений по хищениям денежных средств с банковских счетов граждан и мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи и посредством сети интернет.