Команда «Буран» стала бронзовым призером фестиваля «Локобол-2023»

С 23 по 25 июня в г.Ковылкино республики Мордовия проходил межрегиональный этап Международного фестиваля «Локобол -2023 — РЖД» среди девушек 2011 г.р. В этом году фестиваль посвящен 20-летию ОАО «РЖД» и Году наставника и педагога.

Несмотря на пасмурную погоду, на поле собрались победили отборочных турниров пяти регионов. Ими стали команды: «Искра» г.Ковылкино, «Звезда 2005» г.Пермь, «Лидер» г.Санкт-Петербург, «Волга» г.Ульяновск, «Буран» г.Саратов.

В состав команды «Буран» вошли воспитаницы детско-юношеской школы с.Балтай – Дарья Тиханова, Мария Тиханова и София Килейникова, а также 5 девочек из Озинок — Варвара Аблаева, Александра Кравцева, Софья Продан, Полина Копылова, Ангелина Березина.

В первой игре с командой «Искра», хозяйкой соревнований, наша команда показала высокий уровень игры. Забив гол в первом периоде и поведя в счете, балтайские футболистки смогли сохранить это минимальное преимущество до финального свистка. Итоговой счет встречи 1:0 в пользу команды «Буран».

Вторая игра с командой «Звезда 2005» из Перми получилась напряженной и трудной. Соперники попались сильные и опытные. Итоговой счет 5:1, к сожалению, не в пользу нашей команды.

Второй соревновательный день начался с игры против команды «Лидер» г.Санкт-Петербург. Наша команда достойно сражалась за победу, но соперники оказались сильнее и выиграли с минимальным счетом 1:0.

Заключительная игра для нашей команды против соперниц из Ульяновска решала судьбу бронзовых медалей турнира. Балтайской команде было достаточно для этого сыграть в ничью. И девушки успешно справились с поставленной задачей. Счет встречи 1:1.

Чемпионом стала команда «Лидер» г.Санкт-Петербург, которая выиграла путевку в Суперфинал турнира. Серебряной командой стала команда «Звезда 2005» г.Пермь. Бронзовый призер фестиваля — команда «Буран».

Ю. Елисеева