Капитальный ремонт Донгузской школы будет завершен до 1 августа

5 июля заместитель председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина проверила ход работ капитального ремонта школы села Донгуз. В этом году данное учреждение образования вошло в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования».

На проведение капитального ремонта школы выделена огромная по районным меркам сумма в 67 млн. 188,7 тыс. рублей.

Саратовская подрядная организация ООО «Кулон Профи» отнеслась к реализации проекта добросовестно, и на сегодняшний день выполнила более 70% всего объема работ. В момент посещения школы депутатом там завершались работы по замене электропроводки и монтажу системы теплоснабжения. Параллельно начались ремонтные работы на 2 из трех последних объектах – кухне и спортивном зале.

Впереди ремонт туалетов и пусконаладочные работы. Снаружи здания рабочие ведут обустройство новой отмостки.

По заявлению руководителя подрядной организации Александра Павлова все работы будут завершены до 1 августа.

Вместе с подрядчиком депутат осмотрела холл, классные кабинеты, столовую, актовый и спортивный залы.

В одном из кабинетов она обратила внимание на брак в работе отделочников, а при осмотре спортивного зала и раздевалок – на отсутствие душевых и туалетов. Подрядчик объяснил, что данные объекты отсутствуют в проекте, а брак обещал исправить.В завершении своего посещения Татьяна Петровна пообщалась с директором школы Ларисой Раевниной и родителями учеников: «Мне приятно видеть ваше активное участие в осуществлении общественного контроля за ходом ремонтных работ. Такой контроль – гарантия качества и, соответственно, долгая безаварийная эксплуатация».

В завершении посещения Татьяна Ерохина поблагодарила подрядчика за грамотно организованную работу и выразила надежду, что обещания сдать объект до 1 августа не разойдутся с делом.