Школа будущего – это не только новые стены, но и более высокий уровень образования

Именно эту мысль озвучил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе последнего рабочего визита в Балтайский район.

Эта мысль приходит на ум каждый раз, когда я приезжаю на строительную площадку в село Донгуз. Работы, если не считать асфальтирования прилегающей территории, практически завершены. За прошедшую неделю «вспомнили» про кинобудку. Стены оштукатурили и побелили. Еще на шаг продвинулись в ремонте кухни и туалетов. Близки к завершению бойлерная и щитовая.

В большинстве классов уже стоит новая мебель, не забыли и о гардеробе, в котором разместились вешалки для верхней одежды и шкафчики для сменной обуви.

Но в то же время просматривается довольно большое количество мелких недостатков, которые несколько портят общую радужную картину. Определённая тревога возникает и потому, что ответственными за их устранение являются практически все бригады, участвующие в ремонте – отделочники и сантехники, теплотехники и электрики.

30 августа на базе школы села Донгуз должно состояться августовское совещание педагогов района и очень хочется, чтобы у всех его участников появилось только чувство белой зависти, а не соболезнования при виде недостатков и брака. Ну, а педагогам нового храма науки я желаю больших успехов в освоении новых программ и передовых учебных технологий.

В. Горелкин