Перед началом нового учебного года педагоги района собрались на традиционный педсовет

В этом году он прошел на базе школы села Донгуз, которая вновь открыла свои двери после капитального ремонта. Учителя школы провели для гостей и участников августовского совещания экскурсию по новым светлым и уютным кабинетам, оснащенным современной мебелью и оборудованием.

Перед началом совещания, по традиции все присутствующие бурными аплодисментами поприветствовали учителей ветеранов, которые в этом году ушли на заслуженный отдых. Это учитель истории И.А. Горбунов и учитель химии М.О. Захарова школы с.Балтай, учитель начальных классов О.В. Вьюкова школы с.Донгуз, учитель физической культуры С.И. Лопатнова школы с.Барнуковка, учитель русского языка и литературы Т.Н. Лонина школы с.Сосновка и учитель математики Н.С. Егорова школы с.Столыпино.

На смену им в этом году пришли молодые кадры: воспитатель группы продленного дня школы с.Балтай Ю.А. Юрлова, учитель истории школы с.Столыпино С.Ю. Чихляева и учитель начальных классов школы с.Садовка А.А. Ильина.

На совещании присутствовали глава Балтайского района Александр Грунов и председатель Собрания депутатов Балтайского МР Николай Меркер.

Главной темой педсовета в этом году стали итоги развития системы образования в 2022-2023 учебном году и задачи на новый учебный год. С основным докладом выступил начальник отдела образования Владимир Молчанов.

Подробности читайте в свежем номере газеты.