Стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый — 2023»

В 2023 году ставший уже традиционным Всероссийский конкурс «Народный участковый» приурочен к празднованию 100-летия со дня образования службы участковых уполномоченных полиции. Лучшего участкового уполномоченного полиции граждане выбирают онлайн-голосованием на ведомственном сайте ГУ МВД России по Саратовской области (на районном и региональном уровне) и далее голосованием на сайте-партнере конкурса ИД «Комсомольская правда».

Традиционно конкурс пройдет в три этапа. Первые два этапа проводятся на региональном уровне. Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на нашем сайте размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом и втором этапе Конкурса.

Победители каждого этапа Конкурса определяются большинством голосов, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно соответствует званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.

Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет по 20 сентября текущего года. Лидирующие по количеству набранных на сайте управления голосов конкурсанты автоматически попадают во второй этап голосования, который стартует с 7 октября и будет длиться до 16 октября. 17 октября путем подсчета голосов определится победитель регионального тура Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2023». Третий этап онлайн-голосования пройдет с 1 по 10 ноября на официальном интернет-сайте МВД России, результаты которого определят победителя Конкурса.