За восемь месяцев 2023 года рост объема отгруженной продукции швейной фабрики «Элит» вырос на 26,3%

В минувший понедельник на ПДС при главе Балтайского МР отчет о деятельности ООО «Балтайская швейная фабрика «Элит» представила директор предприятия Валентина Хиль.

ООО «Балтайская швейная фабрика «Элит» создано в июле 2008 года, а к выпуску продукции приступило уже в январе 2009. Основная специализация фабрики – пошив одежды для медицинских работников (халат медицинский и костюм медицинский). Реализация продукции осуществляется через магазины розничной и оптовой сети.
За 8 месяцев 2023 года объем отгруженной продукции составил 65,3 млн. рублей, что на 26,3% выше уровня прошлого года. Выпущено 91,8 тыс. единиц производственной и профессиональной мужской и женской одежды. На фабрике, согласно штатному расписанию, работает две бригады общей численностью 50 человек сдельщиков, а общее количество работников, включая управленческий аппарат и технический персонал – 80 человек.

Средняя месячная заработная плата за 8 месяцев 2023 года в целом на фабрике составила 28954 рубля или 118% к аналогичному периоду прошлого года. Среднемесячная заработная плата сдельщиков составила 31289 рублей, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 132,7%.

За 8 месяцев 2023 года начислено и оплачено налогов в бюджетные и внебюджетные фонды – 6 млн. 728 тыс. рублей, что на 2 млн. 668 тыс. рублей больше соответствующего периода прошлого года. В том числе в местный бюджет было перечислено 2 млн. 387,4 тыс. рублей, что составляет 144,8% к уровню прошлого года. Задолженности по налоговым сборам предприятие не имеет.

Предприятие живет жизнью района, занимается благотворительной деятельностью. На протяжении многих лет мы поддерживаем учреждения культуры и спорта, участвуем в различных благотворительных акциях, в том числе по поддержке наших бойцов – участников СВО.

Основной нашей проблемой является дефицит квалифицированных кадров (швей, технологов). Мы активно сотрудничаем со школами района, в этом году передали две швейные машинки в Балтайскую школу, планируем подарить швейные машинки и в школы сел Царевщина и Садовка.

Несмотря на высокую конкуренцию в швейной отрасли, мы твердо удерживаем свои позиции и имеем хорошую перспективу.

В. Хиль. Директор ООО «Балтайская швейная фабрика «Элит»