Вячеслав Володин: релоканты, которые перечисляли деньги киевскому нацистскому режиму, должны ответить по закону

Председатель Государственной Думы также предложил обдумать вопрос, где их размещать, учитывая, что регионы не хотят принимать предателей.

Действия релокантов, которые поддержали ВСУ, перечисляли деньги в поддержку нацистского киевского режима, необходимо проверить на соответствие статье 275 УК РФ «Государственная измена». Об этом в начале пленарного заседания 11 октября заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Он также предложил обдумать вопрос, где их размещать, учитывая, что регионы не хотят принимать предателей.

Председатель ГД отметил, что после его вчерашних заявлений о релокантах, депутатам поступило большое количество обращений жителей Магаданской области. «Сегодня мы получили очень много обращений от жителей Магаданской области, которые после вчерашнего моего заявления просто не понимают, почему такое им мы хотим сделать наказание. Они считают, что нечего делать на территории Магадана предателям и негодяям», — сказал он.

«Их поступки низменные, подлые. Вдумайтесь: они родились в нашей стране, финансируют ВС Украины, которые наносят удары по нашим мирным селам и городам. Дальше бегут в Европу, там начинают финансировать и преклоняться перед государствами и странами, которые им дают убежище, перечисляя деньги, заработанные гражданами России здесь», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«Потом их выдворяют из Европы, они едут в Израиль. Там ситуация напряженная, бросают и эту страну, которая их приняла. Теперь бегут к нам назад в Россию. Понятно, что, когда мы начинаем обсуждать этот вопрос, ни один регион их не хочет принимать», — добавил он.

«Поэтому давайте думать. Во-первых, правильно здесь внес предложение кавалер трех орденов Мужества Юрий Швыткин, подчеркнув, что нам надо разобраться. Те, кто перечислял деньги и финансировал нацистский режим, должны ответить по закону. Те, кто призывал к победе нацистского кровавого режима, должен ответить по закону. А куда дальше их отправлять, определяйтесь», — заключил Вячеслав Володин.