Школьников Саратовской области приглашают  принять участие во Всероссийской олимпиаде  по естественным наукам «Наука вокруг нас»

Олимпиада пройдет на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты».  Принять участие в ней могут учащихся 1-9 классов.

Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем.

Интерактивное состязание состоит из восьми заданий, а задачи олимпиады адаптированы под возраст участников: ученикам начальных классов предложат решать задания по окружающему миру и логике, а ребятам постарше – задачи по химии, физике, географии, биологии, астрономии.

Олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников с 1 по 9 класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://nauka.uchi.ru/ или войти с логином и паролем от Учи.ру.

Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.

Соорганизатором проекта выступает АНО «Национальные приоритеты». Партнеры олимпиады: АНО «Россия – страна возможностей», Росмолодёжь, АНО «Большая перемена».