Сегодня Балтайский район простился с Николаем Жиляковым, погибшим в ходе СВО

Трагическая весть пришла 22 ноября, а сегодня жители Балтайского района, односельчане, педагоги, одноклассники, друзья и близкие Николая пришли проститься с земляком.

Николай родился в Балтае 26 апреля 2002 года. Уже со школы он выделялся среди сверстников. Активно участвовал в спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях. Играл на гитаре, пел. В общем, был всегда в гуще событий, как говорится, был душой любой компании.

По отзывам учителей и одноклассников Коля всегда был готов прийти на выручку, поддержать в трудную минуту. Его любимым видом спорта был хоккей. Обладая хорошей реакцией, он, как хоккейный вратарь, несколько лет защищал последние рубежи нашей хоккейной команды. Шайбы летели в него со всех сторон, а он смело становился на их пути. Именно в спорте закалялся его характер и те качества, которые подвигли его подписать контракт на участие в СВО.

Слова соболезнования и поддержки выразили первый заместитель главы администрации Балтайского района Владимир Коробочкин, главный редактор газеты «Родная земля» Владимир Горелкин и ведущий методист центра детского и молодежного творчества Балтайского района Константин Карпов.

В нашей памяти Николай навсегда останется веселым, заводным и влюбленным в жизнь.