Офеля Торосян из Балтая считает, что растить нескольких детей гораздо проще, чем одного

В обществе прижился стереотип, что быть многодетной матерью – это тяжело, ведь количество забот и размеры финансовых затрат увеличиваются в несколько раз. Но мама пятерых детей Офеля Торосян из села Балтай, напротив, считает, что растить нескольких детей гораздо проще, чем одного, а любовь и счастье в большой дружной семье с лихвой перекрывают все сложности и проблемы.

Самым старшим Владимиру и Варваре по 15 лет. Они учатся в 10 классе Балтайской школы. Владимир очень любит спорт, серьезно занимается волейболом, посещает секцию кикбоксинга, играет в футбол. Варвара, наоборот, предпочитает изучать что-то новое. Больше всего ее привлекает биология. Она учится в медицинском классе, задумывается в будущим связать свою профессию с этой сферой деятельности. А еще они — самые главные мамины помощники по дому и в воспитании младших братьев и сестры.

Сын Анатолий учится в шестом классе. Серьезно увлекается шахматами. Посещает компьютерный класс. Дочь Анастасия в пятом классе на домашнем обучении.

Самый младший сын Никита в этом году пошел в первый класс. Очень активный и непоседливый первоклассник, еще и очень творческий. С удовольствием посещает хор, любит рисовать.

День в семье начинается рано. Пока дети умываются и одеваются, мама готовит завтрак. Проверив, чтобы кто-то из ребят не забыл чего-то нужного в школу, Офеля отвозит их на уроки. Пока занимается домашними делами, подходит время ехать за младшими. Потом кружки, секции. И не замечаешь, как наступает вечер. Все вместе собираются за одним столом и обсуждают прошедший день, делятся успехами, поддерживают друг друга в случае неурядиц.

— Сейчас я очень счастлива и не представляю другой жизни. Каждый мой день насыщен и динамичен, протекает в хлопотах и заботах. Но я ни за что не хотела бы другой жизни, потому что меня любят пятеро прекрасных детей, и для меня они — бесконечный источник счастья. Я их очень люблю. Спасибо, что они у меня есть! – сказала в завершении беседы Офеля Торосян.