«Лаборатория безопасности» познакомила учащихся начальных классов Балтайской школы с правилами дорожного движения

На днях Балтайскую школу посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.

Специалисты мобильного автогородка, а также старший инспектор ДПС МО МВД России «Базарно-Карабулакский» капитан полиции Владимир Косырев не только познакомили школьников с правилами дорожного движения, но и позволили побывать в роли велосипедистов, водителей, а также пешеходов.

Мобильный комплекс позволяет наглядно объяснить ребенку, как нужно вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, а также с помощью игры моделировать ситуации, понимать и запоминать алгоритм действий в той или иной ситуации.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется с целью снижения дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в различных дорожных ситуациях.

С.В. Кочетков. Заместитель начальника МО МВД России подполковник внутренней службы