Команда Балтайской ДЮСШ успешно представила район на втором лыжном марафоне в Петровске

11 февраля сборная команда балтайской ДЮСШ по лыжным гонкам приняла участие в традиционном лыжном марафоне «Petrovsk-ski». Петровский марафон проводится всего второй год подряд, но уже успел завоевать симпатии большого числа любителей лыжных гонок.

На старт вышли более 350 спортсменов. Они были поделены на 7 возрастных групп, плюс отдельный забег для спортсменов-любителей. В зависимости от возраста участникам были предложены дистанции 5, 12,5, 25 и 50 км.

Девочки младшего возраста Вика Леонтьева (2 юн.р.) и Амина Тугушева (3 юн.р.) впервые бежали столь солидную дистанцию, но проявили себя хорошо и показали достойные результаты.

Среди мальчиков (11-12 лет) на этой же дистанции (5 км.) Кирилл Левахин, сумел показать неплохое время и пришел к финишу восьмым, оставив позади соперников из Вольска и Сердобска (Пензенская область).

На дистанции 12,5 км. среди юношей2008-2009 г.р. наши ребята выступили еще успешнее. Виталий Лукьяненко стал пятым, а его партнер по команде Артем Спиридонов – шестым в итоговом протоколе. Причем, если призерам наши ребята уступили довольно много, то от четвертого места их отделили всего 9 и 15 секунд соответственно.

Среди девушек 2011-2012 г.р. наша юная лыжница Валерия Динмухамедова на дистанции 5 км. стала четвертой, что является лучшим результатом среди наших спортсменов.

На дистанцию 25 км. вышли спортсмены от 17 до 39 лет. Наши ребята Иван Дубинин и Рустам Арифуллин в итоговом протоколе заняли 13 и 14 место. Но при этом выше них оказались в основном спортсмены, которым давно перевалило за 20 лет, что в лыжном спорте немаловажно. Ведь хорошо известно, что выносливость у 30-летних мужчин гораздо выше, чем у 17-летних юношей.

Организаторы очень постарались, чтобы каждый спортсмен, преодолевший тяжелую дистанцию, получил памятный приз. Так, что проигравших в этот день не было точно, а победил, как всегда, спорт.