Создают комфорт в наших домах

В течение прошлого года работники предприятия ООО «Спектр» в самые короткие сроки ликвидировали последствия более ста порывов и аварий. На наиболее сложных и изношенных участках была произведена частичная замена водопровода.

Особенно отличилась бригада мастера Алексея Александровича Глазкова. В канун праздника мы побеседовали с Алексеем и попросили его рассказать о себе и рабочих буднях его бригады. Разговор состоялся буквально на его рабочем месте: бригада как раз находилась на месте порыва водопровода по улице Советская в селе Балтай, где оперативно устраняла последствия коммунальной аварии, в результате которой без воды оставались жители близлежащих улиц.

Алексей родился и вырос в Балтае. После окончания школы в 1995 году поступил в Саратовский юридический институт МВД РФ. В 1999 году окончил его в звании лейтенанта и поступил на службу в отделении полиции Балтайского района на должность оперуполномоченного уголовного розыска.

В силу жизненных обстоятельств позже пришлось сменить сферу деятельности. Работал в различных организациях. В ООО «Спектр» поступил на работу в 2020 году слесарем. И за четыре года смог «дорасти» до мастера. Его старшие и более опытные коллеги ушли на заслуженный отдых и увидели в Алексее достойную смену, порекомендовав его на эту ответственную должность.

В бригаде под его началом трудятся пять человека. В Донгузе – это Сергей Васильевич Бодичев, Геннадий Александрович Шишаев. В Балтае – Владимир Сергеевич Шульгинов и Владимир Максимович Кривошеев. Также в состав бригады входит тракторист Николай Владимирович Котлов.

Работа у коммунальщиков непростая — с ней справится не каждый: нужно уметь работать как руками, так и головой, не бояться грязи и холода, иметь выдержку, сильный характер и высокое чувство ответственности. Ведь, если люди сидят без воды, нужно трудиться до победного.