В селах района начался ремонт внутрипоселковых дорог

Весна этого года преподносит температурные сюрпризы. Еще не завершилась первая декада апреля, а уже от зимних сугробов не осталось и следа.

Подарком природы поспешили воспользоваться дорожники, которые приступили к ямочному ремонту межпоселковых и внутрипоселковых дорог. В нашем районе этими вопросами занимается дорожно-строительное предприятие ООО «Мостстрой», директор Людмила Ванюшина.

Первыми объектами дорожников стали улица Комплексная в селе Сосновка и улица Почтовая в селе Новая Лопастейка.

В Сосновке будет уложено асфальтобетонное покрытие на участке 400 метров. В Новой Лопастейке будет заасфальтирован 60-метровый участок дороги. Работы проводятся в рамках программы «3000 рублей на одного жителя», которую инициировал депутат ГД Вячеслав Володин.

В настоящий момент идут подготовительные работы, завозится, разравнивается и уплотняется щебень. Бригадой руководит опытный мастер Агаджанян Артак.

Параллельно проводится ямочный ремонт на 11-километровом участке межпоселковой дороги Балтай – Малая Караваевка. По информации, которую мы получили от инженера предприятия Юрия Ширшова, все работы первого этапа будут завершены до 1 мая.

В дальнейшем дорожники переместятся в село Барнуковка, где предстоит провести ямочный ремонт по улице Новая, отсыпать щебнем улицу Рабочая и уложить новый асфальт на улице Ленина.

Пожелаем дорожникам хорошей погоды, а нам всем ровных дорог.