На базе школы с. Барнуковка состоялось открытие центра «Точка роста»

20 сентября на базе школы с.Барнуковка состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В школе появились обновленные учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием, где будут проходить уроки по технологии, информатики, физики, химии, и биологии. Все помещения центра оформлены по типовому дизайн-проекту.

На церемонии открытия присутствовали начальник управления по социальным вопросам администрации Балтайского муниципального района Вера Курамшина, начальник отдела образования администрации Балтайского муниципального района Владимир Молчанов, индивидуальный предприниматель Энгельс Джалавян, председатель общешкольного родительского комитета Рузанна Азарян.

«Создание центра образования естественно-научной и технологической направленности дает вам возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям. А современное оборудование позволит добиваться высоких результатов» — обратилась к учащимся начальник управления по социальным вопросам Вера Курамшина.

В ходе торжественной части каждый из гостей поздравил учащихся и учителей с таким знаковым событием и пожелали много новых открытий.

Директор школы с.Барнуковка Светлана Панюхина и руководитель центра «Точка роста» Наталья Лунгу отметили, что открытие Центра — это большое и важное событие для школы, обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Во время открытия первоклассники рассказали стихи, пятиклассники порадовали присутствующих красочным танцем «Балалаечка», а учащиеся девятого класса Яна Азарян и Эвелина Иващенко спели гимн центра «Точка Роста».

После завершения концерта прошла экскурсия по профильным кабинетам Центра. В кабинете химии и биологии работали сразу три лаборатории: творческая, биологическая и химическая.

В творческой лаборатории демонстрировалось изготовление мыла ручной работы. Ребята подарили присутствующим ароматные мыльные сувениры, которые будут напоминать им об этой встрече.

В химической лаборатории обучающиеся 8 класса исследовали температуру и кислотность различных напитков.

В биологической лаборатории ребята 6 класса изучали с помощью цифрового микроскопа строение растений.

В кабинете физики обучающиеся 10 класса вместе с учителем физики Н.А. Савкиным исследовали температуру воды в различных агрегатных состояниях.

Можно сказать, что уже сегодня, в день открытия Центр живет полноценной жизнью. Коллектив школы благодарит инициаторов проекта, администрацию Балтайского муниципального района, бригадира строителей, индивидуального предпринимателя Энгельса Джлавяна и всех, кто непосредственно участвовал в проведении ремонтных работ в нашем центре.

Н.В. Лунгу, руководитель центра «Точка Роста»