В Балтайском районе проводили очередную группу мобилизованных

В рамках проведения частичной мобилизации в Российской Федерации 18 октября из Балтайского района для подготовки к участию в специальной военной операции была отправлена очередная группа призванных военнообязанных граждан, находящихся в запасе.

Проводить земляков для исполнения воинского долга ранним утром к районному военкомату пришли родные, друзья, односельчане.

С напутственным словом к защитникам обратился глава Балтайского района Александр Грунов, пожелав с честью и достоинством выполнить воинский долг и возвратиться домой. Он также отметил, что администрация района поддерживает постоянную связь с мобилизованными земляками, с их семьями, оказывает всевозможную поддержку. Работа в этом направлении будет продолжаться и дальше.

— Сейчас все мы вместе с нашей страной переживаем непростое время. И преодолеть все трудности сможем только сообща. Желаю вам и вашим близким здоровья, терпения, а всем нам мирного неба над головой, — отметил Александр Грунов в заключении.

На ратный подвиг мужчин благословил Благочинный Балтайского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Балтай иерей Вадим Державин. В первую очередь он пожелал возвращения домой и крепкой веры. Ведь именно вера и лежащая в ее основе жертвенная любовь на протяжении многовековой истории нашей страны помогали защитить ее рубежи от врагов. Так, Сергий Радонежский благословлял двух монахов Ослябия и Пересвета, которые вышли на бой с могучим богатырем Челубеем в Куликовской битве, так и сегодня мужчины с божьим благословением совершают подвиги ради своих семей и Отечества.

Под звуки военного марша «Прощание славянки» мобилизованные отправились в воинские части, где пройдут обучение и боевое слаживание.

Ю. Елисеева