Решаем проблему всем миром

Жаркое лето 2020 года опять напомнило нам, что наш район находится в зоне рискованного земледелия и вопросы водоснабжения имеют первоочередную важность.

В Большеозерском МО была проведена большая работа по очистке родников, наполняющих водопроводные сети с.Кикино и с.Столыпино. В очистке родников, расположенных в лесном массиве, западнее села Столыпино, активное участие приняли жители села: В.Горяченков, В.Васин, Е.Емельянов, Е.Болынов, В.Бирюков, А.Крайнов, И.Крючков, В.Козлов, Н.Самсонов, В.Половайкин. Благодаря такой высокой активности удалось полностью очистить родники от мусора и валежника и таким образом увеличить объем воды, поступающей в водопровод, а также улучшить ее качество. В очистке родника в селе Кикино активное участие приняли А.Никан

оров, В.Никаноров, А.Парфенов, Г.Парфенов, А.Шилин.

Глава Большеозерского МО С.А.Сибирев прокомментировал проведение данной акции: «Каптажи были построены в далекие советские времена силами колхозов, ими же обслуживались и содержались. В настоящее время они пока что не находятся ни в чьем ведении, поэтому очень важно, чтобы жители сел и деревень не только надеялись на доброго дядю, но и сами принимали активное участие в этом процессе. Выражаю большую благодарность всем участникам акции. Пока в селе есть такие люди, то и родники не пересохнут, и село будет жить».

Очистка родников водопровода с.Столыпино
Очистка родника с.Кикино