МАЛЕНЬКИЙ КОЛЛЕКТИВ ДЛЯ БОЛЬШИХ ДЕЛ

Какое мудрое выражение — «физическая культура»! Культура создания здорового и красивого физического тела, без которого и душа себя чувствует как-то неважно. Физкультура, начиная со школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека. Как минимум – в это хочется верить. Как максимум – так должно быть. Поэтому День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах, это праздник каждого из нас.

В нашем районе проводятся различные спортивные соревнования и мероприятия, которые объединяют школьников и молодежь с разных сел. Это турниры по волейболу и дворовому футболу, кроссы, сдача норм ГТО, военно-патриотические игры.

Выезжают наши спортсмены и на межрайонные, межобластные соревнования.

В районе активно работают два учреждения спортивной направленности: детско-юношеская спортивная школа и Столыпинский физкультурно-оздоровительный комплекс «Надежда».

Наш рассказ о простых людях, которые заслуживают не меньше внимания и слов благодарности, чем спортсмены и их достижения.

Роль работников Столыпинского физкультурно-оздоровительного комплекса в привлечении молодежи района к занятиям спортом немалая. Двери ФОКа открыты для всех каждый день. Тренеры Торгашов Александр Николаевич, Ларченко Александр Анатольевич, Кириллов Вячеслав Алексеевич и директор ФОКа Надежда Евгеньевна Торгашова готовы в любое время встретить в зале всех желающих заниматься физкультурой и спортом.

По утрам в ФОК приходят ребята из детского сада, вечером — дети постарше и маленькие вместе со своими родителями.Взрослые спортсмены приезжают на тренировки со всего района. Летом на занятия приходят школьники из оздоровительного лагеря.

«Вся районная армия физкультурников с удовольствием занимаются у нас, — отмечает директор Надежда Торгашова. — Этому способствует атмосфера доброжелательности и чистота, которую поддерживают технические работники: Ткаченко Ольга Михайловна, Моталова Екатерина Васильевна, Пронин Сергей Васильевич. Они трудятся в учреждении со дня его основания уже на протяжении 19 лет. Территорию содержит в порядке Шахов Махмуджан Махмудович. Каждый из работников ФОКа готов прийти на свое рабочее место в любой выходной и праздничный день. Во всех наградах и почетных грамотах, завоеванных спортсменами, есть частичка труда каждого из членов нашего небольшого дружного коллектива».

В завершение нашей беседы директор Столыпинского ФОКа Надежда Евгеньевна Торгашова пожелала своим сотрудникам и всем жителям района доброго здоровья, мира и благополучия: «Дружите с физкультурой и спортом, а мы, в свою очередь, рады видеть всех у нас в Столыпинском ФОКе».